Четверг, 17.08.2017, 02:39
Международный Представляющий Брокер
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Финансовые рынки » Спред-трейдинг » Сезонные тенденции (Сезонные тенденции)
Сезонные тенденции
BauerДата: Вторник, 27.03.2012, 18:41 | Сообщение # 46
Bauer
Статус: Offline
Попробуйте почту на rambler.ru завести. Вот эти все mail.ru, gmail , вообще, многие сайты не любят. Еще, как вариант, можно из другого браузера попробовать входить на mrci. В общем, главное - исключить определение того, что вы уже регистрировались.

syrusДата: Среда, 04.04.2012, 07:12 | Сообщение # 47
Подполковник
Александр, добрый день.
Хочу спросить вашего мнения по рекомендованному вами спреду Live Cattle Spread: LEQ2-LEZ2.
Я тоже отобрал его в связи с совпадением c сезонной тенденцией и "красивой" корреляцией, но как видите, он пошел против.
Как вы считаете, что послужило этому причиной и каков ваш прогноз далее?

Добавлено (04.04.2012, 07:12)
---------------------------------------------
Прошу прощения, написал не совсем корректно. smile Чтобы не было двоякого смысла, поправлюсь.

Имею в виду, что я тоже выбрал этот спред, уже позже я увидел ваш анализ и только порадовался, что двигаюсь в правильном направлении. Но на текущий момент спред идет против входа, хотя пока и по сезонности и по корреляции. Посему и хотел бы спросить вашего мнения по этой ситуации: есть ли какого-нибудь рода причины для такого движения и каков ваш прогноз по спреду?

BauerДата: Среда, 04.04.2012, 09:13 | Сообщение # 48
Bauer
Основной причиной падения ближних контрактов является краткосрочное снижение спроса. Рост цен на кукурузу так же оказал давление. Если кукуруза сегодня упадет – это окажет поддержку спреду.
В долгосрочной перспективе там преобладают бычьи факторы. Так что, пока можно держать позиции. Я вчера добавил на (-7.9). Уровень (-8.0 центов) представляется неким психологическим барьером, ниже которого спред может не пойти. В этом свете, разворот может состояться уже сегодня.
Фиксировать убытки нужно, если цена закрепится ниже (-8.0).

syrusДата: Среда, 04.04.2012, 09:47 | Сообщение # 49
Подполковник
Спасибо за пояснения.

Рост цен на кукурузу так же оказал давление.

Т.е. кукуруза является одним из основным кормовых элементов для живого скота? Насколько сильна эта зависимость и есть ли польза от анализа кукурузы перед покупкой/продажей спреда по живому скоту?

BauerДата: Среда, 04.04.2012, 12:07 | Сообщение # 50
Bauer
Ну, понятие «насколько сильно зависит» оно неопределенное. По идее, удорожание кормов влечет за собой удорожание мяса. С другой стороны, кому охота покупать коров и потом тратить кучу денег на их откорм. В результате спрос на живой рогатый скот падает, в то время как мясо в чистом виде дорожает.
Цена Live Cattle так же зависит от погодных условий и стоимости нефтепродуктов.

BlagaДата: Среда, 04.04.2012, 13:07 | Сообщение # 51
Подполковник
Добрый день!

Александр Борисович, хочу немного уточнить по закреплению цены ниже уровня. По итогам прошлой сессии закрыли ниже -8.000 по -8.075, я так

понял что уровень пробили. Или нужно еще одно закрытие чтобы подтвердить что был не ложный пробой?

BauerДата: Среда, 04.04.2012, 13:22 | Сообщение # 52
Bauer
Ну, (-8.0) - то не поддержка в чистом виде. Просто некий психологический барьер. Поэтому можно сегодня ждать итогов торгов. Если опять ниже закроют, значит тенденция продолжится, если выше – возможна коррекция, или даже разворот. В любом случае, лучше подождать закрытия сегодняшнего дня.

BlagaДата: Среда, 04.04.2012, 13:29 | Сообщение # 53
Подполковник
Спасибо, да действительно, уровней нет никаких, только психологические, понял.

syrusДата: Четверг, 12.04.2012, 06:13 | Сообщение # 54
Подполковник
Александр, добрый день. Хотел узнать вашего мнения по Live Cattle Spread: LEQ2-LEZ2.
Как мне кажется, текущие уровни симпатичны для усиления позиции. Что вы об этом думаете?

Добавлено (12.04.2012, 06:13)
---------------------------------------------
И возник еще такой вопрос, буду рад, если поясните.
При первоначальном анализе график спреда по говядине на MRCI был один. Теперь сезонные модели скорректировали и они выглядят уже по другому. Т.е. модели перестраиваются постоянно? Тогда, если я правильно понимаю, они строятся за 5 и 15 лет от текущей даты, так выходит?

BauerДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:13 | Сообщение # 55
Bauer
Александр, добрый день. Хотел узнать вашего мнения по Live Cattle Spread: LEQ2-LEZ2.
Как мне кажется, текущие уровни симпатичны для усиления позиции. Что вы об этом думаете?
И возник еще такой вопрос, буду рад, если поясните.
При первоначальном анализе график спреда по говядине на MRCI был один. Теперь сезонные модели скорректировали и они выглядят уже по другому. Т.е. модели перестраиваются постоянно? Тогда, если я правильно понимаю, они строятся за 5 и 15 лет от текущей даты, так выходит?

Здравствуйте!
На ваш вопрос было бы легче ответить, если бы вы представили графики, на которых видите отличия. Подозреваю, что вы рассматриваете графики многолетних сезонных тенденций и графики сезонных корреляций. График сезонной корреляции может изменяться каждый день.
Если раньше была корреляция с двумя предыдущими годами, то сейчас спред имеет более 84% с тремя предыдущими годами. Это более надежный сигнал, поэтому можно рассчитывать, что со следующей недели спред двинется вверх.
Таким образом, можно рассмотреть открытие новых позиций.

BlagaДата: Понедельник, 16.04.2012, 02:19 | Сообщение # 56
Подполковник
Добрый день!

Александр Борисович, я тоже несколько озадачен этим вопросом и случайно сохранился старый скрин, месячной давности. Видимо у Валентина вопрос
идентичный, модельки 5 и 15 летние тянут уже второй месяц, причем плавненько, собственно и на графиках корреляции тоже. Большой погоды это
конечно не делает и почти ничего не меняет, но раньше казалось что исторические модели статические, а в данном случае наблюдаем динамику, вот
собственно и все, просто наблюдение.

Прикрепления: 0805063.png(327Kb)

Сообщение отредактировал Blaga - Понедельник, 16.04.2012, 02:20

BauerДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:40 | Сообщение # 57
Bauer
Ну, в принципе, если логически подумать, все правильно. Каждый день должен учитываться в пятилетних и пятнадцатилетних и др. тенденциях. На больших интервалах один день, или даже месяц, не должны отразиться.
Вообще, я не вижу никаких отличий в сезонных тенденциях с 13 марта по 13 апреля. Где там отличие, не пойму?

BlagaДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:46 | Сообщение # 58
Подполковник
Ну да, отличий почти нет, просто модель тянут за текущим графиком, и уже стащили вниз почти на пункт, наверно этот график не выйдет за пределы 15 летней модели. Вместе как-то они следуют.

Тогда по такой логике они и обратно вверх наверно пойдут, интересно как-то.

Сообщение отредактировал Blaga - Понедельник, 16.04.2012, 08:51

BauerДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:54 | Сообщение # 59
Bauer
А-а, вы имеете ввиду, что ценовая шкала меняется? Меня, главным образом, направление интересует.

BauerДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:20 | Сообщение # 60
Bauer
Посмотрите месячный график. Там просматривается поддержка на уровне (-8.625), т.е. минимум 2009 года. Скорее, диапазон (-8.625-8.525). (-8.525) – минимум 28 марта 2008г., от которого спред вверх двинулся до 25 апреля.

Форум » Финансовые рынки » Спред-трейдинг » Сезонные тенденции (Сезонные тенденции)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Хостинг от uCoz