Понедельник, 23.10.2017, 03:34
Международный Представляющий Брокер
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Финансовые рынки » Спред-трейдинг » Сезонные тенденции (Сезонные тенденции)
Сезонные тенденции
BauerДата: Вторник, 15.11.2011, 13:50 | Сообщение # 16
Bauer
Статус: Offline
как определять точки входа/выхода на графике который построит мне прога с этого сайта…

Уточните, пожалуйста, о какой «проге» вы говорите?
как читать индикатор сезонности??? и где его можно качнуть????

О каком индикаторе сезонности идет речь?

В любом случае, для определения времени входа в рынок, и выхода, следует проводить анализ сезонных тенденций. Разработок MRCI для этого достаточно.

syrusДата: Вторник, 15.11.2011, 14:08 | Сообщение # 17
Подполковник
В книге Джо Росса расписано как, зачем и когда, я таки рекомендую ее прочитать. smile Много вопросов отпадут сразу.
А дальше практика, практика и еще раз практика. Сначала на бумаге, потом в реале, как Александр рекомендует начать с $3000, счет открыть можно тут же, сначала маловолатильными, но ликвидными... Привыкнуть, отработать, не спешить. Как появится уверенность, попробовать более волатильные. Может кто поправить, если я где-то не прав, но, например, я работаю по такому пути.

xel777Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Уважаемый Александр! я имел ввиду Вашу "прогу" которая есть здесь на сайте!
А индикатор сезонности Seasonal, а пока на бумаге, есть ли демо версия на сайте MRCI? т.к. я там не нашел демо версию!
Александр, подскажите, мне как новичку, за какими контрактами маловолатильными, но ликвидными наблюдать и на бумаге торговать????

Добавлено (15.11.2011, 16:05)
---------------------------------------------
syrus , может вы что-то подскажите по контрактам???

BauerДата: Вторник, 15.11.2011, 17:32 | Сообщение # 19
Bauer
я имел ввиду Вашу "прогу" которая есть здесь на сайте!

Это не «прога». Это скрипт, позволяющий получать графики с barchart.com.

есть ли демо версия на сайте MRCI? т.к. я там не нашел демо версию!

MRCI предлагает 14-дневный доступ к разделу MRCI Online. Для оформления бесплатной подписки перейдите по ссылке: http://www.mrci.com/catalog/product_info.php?products_id=35
Нажмите на кнопку «Add to Cart». В открывшейся странице нажмите на кнопку «Checkout». На следующей странице нажмите кнопку «Continue».
На странице регистрации заполните все поля, выделенные звездочками. Далее ничего заполнять не нужно. Завершите регистрацию, следуя инструкциям.

Александр, подскажите, мне как новичку, за какими контрактами маловолатильными, но ликвидными наблюдать и на бумаге торговать????

Ну, на бумаге можно чем угодно торговать для самообразования. А на счет малой волатильности, то – это понятие растяжимое. По сравнению с чем, например?
По определению, волатильность календарных спредов намного меньше, чем – межрыночных. Таким образом, торгуйте только календарными спредами с учетом наличия ликвидности.

syrusДата: Среда, 16.11.2011, 14:38 | Сообщение # 20
Подполковник
По определению, волатильность календарных спредов намного меньше, чем – межрыночных. Таким образом, торгуйте только календарными спредами с учетом наличия ликвидности.

Александр, а с каких бы товарных спредов вы бы рекомендовали начинать? Какие из доступных, по вашему мнению, предсказуемы и для торговли более просты в понимании?

xel777Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Александр, добрый день!
По Вашей рекомендации смотрю календарные спреды, меня заинтересовало несколько контрактов:
Нефть BRENT: sell brnf2\buy brnq2
Сахар : sell sbh2\buy sbv3
Пшеница: buy zwh2\sell zwu2
Александр, хотел бы узнать Ваше мнение по этим спредам, стоит ли сейчас входить в эти контракты или нет
(по нефти у меня не строит график скрипт sad , по сахару график который построил скрипт показывает значение около -1, а по пшенице значение около 50 и нарисована 2-я вершина) ???????
Прикрепления: 0768252.jpg(97Kb) · 1307667.png(15Kb)

BauerДата: Среда, 30.11.2011, 16:36 | Сообщение # 22
Bauer
В первую очередь нужно проводить анализ сезонных тенденций, которые и покажут приблизительное время выхода и выхода из рынка.

BauerДата: Среда, 30.11.2011, 16:46 | Сообщение # 23
Bauer
Ситуация на рынке пшеницы не очень благоприятствует извлечению прибыли. Завтра, т.е. 1 декабря, можно войти в спред Long WN2-Short WH2. Т.е. не сентябрьский, а июльский контракт.
Но более чем на пять центов прибыли лучше не рассчитывать. Скорее всего, будет узкий рендж.

xel777Дата: Среда, 30.11.2011, 20:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Александр, а как вы считаете, по сахару стоит входит в сделку???

BauerДата: Среда, 30.11.2011, 20:52 | Сообщение # 25
Bauer
http://www.spreadinvest.ru/blog/2011-11-28-174

syrusДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:39 | Сообщение # 26
Подполковник
Александр, добрый день.
Поясните, пожалуйста, такой момент. Я рассматривал межтоварный спред по соевой муке/маслу за июль 2012 г.

Сегодня скачал свежий файл PDF и там картинка с корреляцией с двумя годами и показывает небольшой рост.

Но в таблице Special Spread Charts присутствует корреляция по этому спреду уже с четырьмя годами и показывает продолжение падения.

Получается на сайте MRCI возможны очепятки или причина в другом? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Прикрепления: 8329297.png(125Kb) · 9345519.png(120Kb) · 1536253.png(65Kb)

BauerДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:33 | Сообщение # 27
Bauer
Это не опечатка. Просто, на текущий момент, существует два варианта корреляций с спредыдущими годами, за последние 103 (2 Year Correlated Seasonal) и за - 104(4 Year Correlated Seasonal) дня.
В разделе Special Spread Charts текущий рынок наложен не только на 15-летний петтерн, но так же ниже показаны сезонные тенденции за последние 5, 15 и 30 лет (если есть) и месячные графики.
Для большей информативности сюда включаются и Correlation Charts.
В текущей ситуации, двухлетняя корреляция наиболее точно совпадает с 5-ти и 15-летними паттернами, по сравнению с 4-летней корреляцией. Поэтому она и включена в материалы раздела Special Spread Charts, что дает возможность построить правильное направление будущего движения рынка с более высокой вероятностью.

syrusДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:55 | Сообщение # 28
Подполковник
Все понятно, спасибо за пояснения.
А как тогда вы смотрите на покупку этого спреда в текущий период?

BauerДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:59 | Сообщение # 29
Bauer

Ну, учитывая, что многолетние сезонные тенденции подтверждаются и корреляцией с предыдущими годами, можно рассмотреть вход в рынок с целью 670. К тому же спрос на муку достигает макcимума зимой.

LadyStelsДата: Вторник, 31.01.2012, 11:54 | Сообщение # 30
Лейтенант
Александр, добрый день!
Интересуюсь апрельским межтоварным спредом Live Cattle/LeanHogs с целью продажи.
В декабре Вы рассматривали этот спред с июньскими контрактами, там ситуация аналогичная (цена на хаях).
По сезонности спред должен находиться с середины декабря в нисходящем тренде и сейчас время разворота вверх, но все это время цена спреда росла создавая новые максимумы и вот сегодня показывает возможность продажи.

Права ли я в своих рассуждениях, стоит ли еще рассматривать продажи, или просто уже забыть про него?
Прикрепления: 0184874.png(94Kb) · 0983367.png(28Kb)

Форум » Финансовые рынки » Спред-трейдинг » Сезонные тенденции (Сезонные тенденции)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Хостинг от uCoz