Понедельник, 23.10.2017, 20:07
Международный Представляющий Брокер
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Финансовые рынки » Спред-трейдинг » Азы спред трейдинга (Азы спред трейдинга)
Азы спред трейдинга
BauerДата: Пятница, 27.01.2012, 19:15 | Сообщение # 31
Bauer
Статус: Offline
1) Учитывате ли вы волатильность инструмента при расчете объема позиции? если да, то каким образом?

Учитываю. $2000-$3000 на один спред.
2) Судя по выложенным урокам вы не выравниваете стоимость контрактов, почему?

А как вы себе это представляете? На биржах нет дробных контрактов.

Alex557Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Александр, спасибо за ответ
про выравнивание стоимости контрактов я имел в виду тогда, когда это возможно
допустим контракт золота стоит около 55000, серебра около 100000 на рынке ФОРТС
отсюда и вопрос, нужно ли брать два контракта золота против одного серебра?
Или это не принципиальный момент, и так делать не нужно?
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу

BauerДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:59 | Сообщение # 33
Bauer
Александр, спасибо за ответ
про выравнивание стоимости контрактов я имел в виду тогда, когда это возможно
допустим контракт золота стоит около 55000, серебра около 100000 на рынке ФОРТС
отсюда и вопрос, нужно ли брать два контракта золота против одного серебра?
Или это не принципиальный момент, и так делать не нужно?
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу

Затрудняюсь ответить. Я не знаю, что там на Фортс происходит и какие там контракты. Если взять фьючерсы на COMEX, то биржевые требования к соотношению контрактов 1:1 для спреда COMEX 100 GOLD FUTURES - COMEX 5000 SILVER FUTURES (GC vs. SI). При этом биржевой кредит составляет 60%.

AnatoliyДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:51 | Сообщение # 34
Рядовой
Уважаемый Александр Борисович
Внимательно, ещё раз, прочитал статью о торговле спрэдами, на которую Вы отправляете практически всех будущих спрэдеров.
1. Не понимаю, зачем Вы вводите термин «бычьего» и «медвежьего» спрэдов, если как сами пишете они противоречат общепринятым понятиям. Да и не упоминаются они ни в одном из Ваших примеров. В тоже время в заблуждение они вводят.
2. На графиках спрэда по вертикальной оси имеется нулевое значение. Хотел спросить по каким параметрам определяется нулевое значении? Да и надо ли вводить отрицательное значение спрэда? Спрэд со знаком минус при наличии контанго (т.е. при положительном значении спрэда) создаёт трудности в работе.
3. Смотрю на Вашу сделку от 29 марта с.г. Нефть: календарный спрэд
Buy CLK2 – Sell CLX2. Она кредитовая, т.е. я по результатам сделки получаю премию, и при благоприятном стечении обстоятельств для закрытия сделки я должен буду выкупить уменьшившийся спрэд (Продал дорого, купил дёшево). Сейчас на улице с нефтью контанго (цены на товар с отдалёнными сроками поставки выше, чем с ближайшими сроками). Приложенный к сделке график спрэда и Ваши к нему комментарии говорят о росте спрэда (его расширении). Так почему же мы покупаем ближний фьючерс? Наоборот, нам надо покупать дальний фьючерс, а ближний продать ! И при расширении спрэда до -124, а в дальнейшем и до «0» мы получим прибыль.
Абсолютно идентичным моим рассуждениям в статье приведен пример № 2 с использованием мартовского контракта 2009 и ноябрьского 2008 на соевые бобы. Здесь в ожидании расширения спрэда с конца июня до начала августа покупаются дальние контракты ZCH 09 и продаются ближние ZCX 08.
Вывод:
1 .Считаю верными рассуждения в примере № 2 вводной статьи.
2. Сделка от 29 марта 2012 с покупкой СLK2 и продажей CLX2 при движении спрэда в соответствии с Вашими рассуждениями заведомо убыточная.

Мои наилучшие пожелания

BauerДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:36 | Сообщение # 35
Bauer
1. Не понимаю, зачем Вы вводите термин «бычьего» и «медвежьего» спрэдов, если как сами пишете они противоречат общепринятым понятиям. Да и не упоминаются они ни в одном из Ваших примеров. В тоже время в заблуждение они вводят.

Они не противоречат общепринятым понятиям. Противоречие возникает в сравнении со спекуляциями прямыми позициями. Это не я ввожу термины, так принято во всем мире.
«Бычий» спред означает, что трейдер ожидает повышения цен «ближнего» контракта относительно «дальнего».
«Медвежий» спред осуществляется, когда ожидается снижение цен «ближнего» контракта относительно «дальнего».
В чем проблема?
2. На графиках спрэда по вертикальной оси имеется нулевое значение. Хотел спросить по каким параметрам определяется нулевое значении? Да и надо ли вводить отрицательное значение спрэда? Спрэд со знаком минус при наличии контанго (т.е. при положительном значении спрэда) создаёт трудности в работе.

Вы можете строить график спреда, как вам удобно. Это не имеет никакого значения. Отрицательные цены возникают, когда от меньшей цены отнимается большая. Нулевое значение возникает в случае паритета цен, т.е., когда цены двух контрактов равны.
Тем не менее, в торговых платформах, в частности в Best Direct 8, в тиккерах спредов первым всегда стоит ближний контракт. В результате, если рынок находится в контанго, в торговой платформе вам приходится торговать по отрицательным ценам.
В MRCI при построении графиков сезонных тенденций так же первым ставится ближний контракт, что опять же приводит к отрицательным ценам, в случае контанго.
Так зачем усложнять себе жизнь построением графиком с положительными ценами, если у всех они отрицательные?
3. Смотрю на Вашу сделку от 29 марта с.г. Нефть: календарный спрэд
Buy CLK2 – Sell CLX2. Она кредитовая, т.е. я по результатам сделки получаю премию, и при благоприятном стечении обстоятельств для закрытия сделки я должен буду выкупить уменьшившийся спрэд (Продал дорого, купил дёшево). Сейчас на улице с нефтью контанго (цены на товар с отдалёнными сроками поставки выше, чем с ближайшими сроками). Приложенный к сделке график спрэда и Ваши к нему комментарии говорят о росте спрэда (его расширении). Так почему же мы покупаем ближний фьючерс? Наоборот, нам надо покупать дальний фьючерс, а ближний продать ! И при расширении спрэда до -124, а в дальнейшем и до «0» мы получим прибыль.
Абсолютно идентичным моим рассуждениям в статье приведен пример № 2 с использованием мартовского контракта 2009 и ноябрьского 2008 на соевые бобы. Здесь в ожидании расширения спрэда с конца июня до начала августа покупаются дальние контракты ZCH 09 и продаются ближние ZCX 08.
Вывод:
1 .Считаю верными рассуждения в примере № 2 вводной статьи.
2. Сделка от 29 марта 2012 с покупкой СLK2 и продажей CLX2 при движении спрэда в соответствии с Вашими рассуждениями заведомо убыточная.

Вы сами-то поняли, что тут написали? Это ж не опционы. Какую премию вы собрались получать?
Кажется, я понял в чем у вас проблема. Понятие «расширение спреда» означает укрепление дальнего контракта относительно ближнего. В данной ситуации, мы ожидаем сужение спреда и, соответственно, формирование «бычьего» спреда, т.е. покупка ближнего – продажа дальнего контрактов.
Сделка может и убыточная, всякое бывает. Однако убыток возникнет, как раз в случае расширения спреда. Но цена пойдет не к (-124), а к (-250).

mammaДата: Среда, 16.05.2012, 04:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Скажите пожалуйста, смотрите ли вы на кол-во outstanding puts и calls перед перед тем как открыть спред позицию? Если да, то на что смотрите - я имею ввиду то, как вы интерпретируете эти цифры? Спасибо!

Добавлено (16.05.2012, 04:05)
---------------------------------------------
я имею ввиду "open interest"

BauerДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:00 | Сообщение # 37
Bauer
open interest – смотрю исключительно для определения ликвидности рынка. Опционы, в этом плане, меня не интересуют.

mammaДата: Вторник, 22.05.2012, 00:10 | Сообщение # 38
Рядовой
Почему я спросил - Росс рекомендует перед входом определять "нормальность" конкретного рынка соотношением open calls/puts и он уточняет, что у "нормальных" товарных фьюч. контрактов должно быть меньше путов чем коллов (на ближайших к цене страйках), а у финансовых наоборот больше путов. Так вот, смотрю на интересующие меня контракты, а там часто всё не так... Напр. ZCU12, ZLN12 GCLQ12 etc.
По его мнению, если нет указанной "нормальности", то не только не надо эти контракты трогать, но и ставить их в кандидаты на противоположную позицию относительно сезонной. Наблюдаю за этим и пока этот критеий не подтверждается.

ToMuchCofeinДата: Вторник, 22.05.2012, 10:07 | Сообщение # 39
Лейтенант
".....as far as I know, Joe deleted the chapter with the put and call OI in the newer version of Trading Spreads and Seasonals because it does not work this way anymore.

Maybe Joe can say a few words about it.

Regards,
Andy"

Сообщение отредактировал ToMuchCofein - Вторник, 22.05.2012, 10:09

BauerДата: Вторник, 22.05.2012, 14:34 | Сообщение # 40
Bauer
Ну, все правильно в принципе. Под «нормальностью» имеется ввиду ликвидность. Для этого не нужно следить за коллами и путами.

mammaДата: Вторник, 22.05.2012, 18:04 | Сообщение # 41
Рядовой
Thanks guys

DenДата: Пятница, 03.08.2012, 15:16 | Сообщение # 42
Рядовой
Александр, Вы можете как-то прокомментировать падение PFG? Как будет дальше продвигаться Ваша торговля?

BauerДата: Вторник, 07.08.2012, 13:13 | Сообщение # 43
Bauer
Александр, Вы можете как-то прокомментировать падение PFG? Как будет дальше продвигаться Ваша торговля?

А что тут комментировать? Ну, обанкротилась PFG. Счета заморожены пока до 10 сентября. После 10 сентября можно ожидать раздачу денег.
А торговля, как продвигалась, так и будет, только уже в Interactive Brokers.

epiluzinДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:50 | Сообщение # 44
Рядовой
Александр, я в спред трейдинге новичок, хотел вот спросить у вас, как вы смотрите на спред бесплатно предлогаемый MRCI Buy Jul 13 Wheat(CBOT) / Sell Mar 13 Wheat(CBOT). Вот по нему хотел спросить пару вопросов, почему у них пишется сначала покупка июльского а потом продажа мартовского - ведь спред определяется бычий или медвижий по ближнему контракту, поэтому же этот спред медвежий, и правильно если я понимаю что это медвежий а значит спред должен расширяться. Если все это правильно, хотел еще уточнить, у меня платформа qst, и спред там строится сначала ближний контракт потом дальний, т.е. ZWH13:N13. вот я с помощью вашей страницы построения спредов построил график, и на своей платформе я вижу обратную картину, если можете разъясните что тут правильно и что нужно тут делать продавать или покупать, буду очень благодарен. Евгений.
Прикрепления: 5501383.png(7Kb) · 3270181.png(7Kb) · 4887111.png(13Kb)

BauerДата: Вторник, 08.01.2013, 10:47 | Сообщение # 45
Bauer
Цитата
Александр, я в спред трейдинге новичок, хотел вот спросить у вас, как вы смотрите на спред бесплатно предлогаемый MRCI Buy Jul 13 Wheat(CBOT) / Sell Mar 13 Wheat(CBOT). Вот по нему хотел спросить пару вопросов, почему у них пишется сначала покупка июльского а потом продажа мартовского - ведь спред определяется бычий или медвижий по ближнему контракту, поэтому же этот спред медвежий, и правильно если я понимаю что это медвежий а значит спред должен расширяться. Если все это правильно, хотел еще уточнить, у меня платформа qst, и спред там строится сначала ближний контракт потом дальний, т.е. ZWH13:N13. вот я с помощью вашей страницы построения спредов построил график, и на своей платформе я вижу обратную картину, если можете разъясните что тут правильно и что нужно тут делать продавать или покупать, буду очень благодарен. Евгений.

Графики можно строить, как вам удобнее. Естественно, лучше строить так, как выставлен ордер.
В электронных платформах всегда первым стоит ближний контракт, поэтому фигурируют отрицательные цены.
Если вы выставляете ордер на пол биржи (PIT), т.е. торгуете Питовыми контрактами, то первым нужно писать контракт, который покупается.
В рекомендациях MRCI фигурируют именно питовые контракты, а не электронные, поэтому и на графике первым стоит контракт, который вы собираетесь купить.
В платформе QST первым нужно ставить ближний контракт: ZWH13-ZWN13. Иначе платформа не поймет и не выдаст вам цены.
Таким образом, вам нужно продавать спред. Вы просто один и тот же график построили при разных комбинациях.

График ZWH13-ZWN13:

Вообще, не важно, как построен график. Нужно просто понимать, что вы делаете. Прочтите тут, что такое спред-ордер, тогда понятнее будет: Spread Order
Что касается самого спреда, то в него входить нужно было в октябре, в крайнем случае, в ноябре. Сейчас уже поздно. Рискнуть, конечно, можно, но маловероятно, что дадут больше 3 центов прибыли.
Прикрепления: 5417259.png(24Kb)

Форум » Финансовые рынки » Спред-трейдинг » Азы спред трейдинга (Азы спред трейдинга)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Хостинг от uCoz