Четверг, 17.08.2017, 10:59
Международный Представляющий Брокер
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Финансовые рынки » Аналитика, обзоры, рекомендации » Нефть и газ (Обзоры, прогнозы по рынкам нефти и природного газа)
Нефть и газ
BauerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:04 | Сообщение # 16
Bauer
Статус: Offline
В понедельник ночью, т.е. на открытии электронных торгов 02:00 мск., буду продавать апрельскую нефть WTI в районе $105.00. Минимальная цель – $103.00, далее –посмотрим, может и $101.

slava23Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:24 | Сообщение # 17
Рядовой
А как же рекомендации на рост на первой странице? Там есть обоснование, а у Вас какие показания на шорт?

OLEG1_2Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Думаю рано нефть продавать любую, у кого куплена надо держать, стоп б/у, либо покупать на спадах. На волне Ливии может ещё вверх улететь. Да и понедельник сегодня. Спред купить можно.

BauerДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:56 | Сообщение # 19
Bauer
Я разве написал, что следует ждать смены тренда? Я лишь предложил краткосрочно продать от психологического барьера 105. На прошлой неделе запасы в Кушинге установили новый рекордный уровень, однако нефть WTI повысилась к 105, в то время как Брент даже последнего максимума не достиг. Происходило это благодаря фиксации прибыли по спредам Брент-WTI.
Теперь WTI потеряет эту поддержку и, скорее всего, снизится на этой неделе. Вот тогда ее и нужно купить. Нефть может упасть в район 100.50-101.00, при хорошем раскладе.
Посмотрим.

slava23Дата: Среда, 09.03.2011, 16:03 | Сообщение # 20
Рядовой
А есть ли достоверные данные по обьёму торгов спредом от общего числа. Сомнительно что этот обьём может оказать давление на цену учитывая что брокеров грамотно поддерживающих этот сервис не хватит для пальцев одной руки. Да декларируют многие на первой странице но ничего не уточняют, а когда до дела то оооп, только опционый спред! На OpenECry например именно такая ситуация.

Сообщение отредактировал slava23 - Среда, 09.03.2011, 18:25

BauerДата: Среда, 09.03.2011, 17:41 | Сообщение # 21
Bauer
Хм. Любой крупный американский брокер предоставит вам возможность торговать спредом. Другое дело, что бесплатных торговых платформ нет, Так это не значит, что брокеров мало.
А вообще, на рынках товарных фьючерсов более 25% сделок осуществляется со спредом. На рынке энергоносителей этот процент, вероятно, выше. Точных данных у меня нет. Да они и не нужны. Поищите на CME, может и найдете, что-нибудь.
В любом случае, сделки со спредом оказывают существенное влияние на динамику абсолютных цен. Это аксиома, не требующая доказательств.

xel777Дата: Среда, 21.12.2011, 19:08 | Сообщение # 22
Рядовой
Александр, добрый день!
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу спреда на природный газ, стоит ли его сейчас рассматривать в работу, как-бы отопительный сезон..... а цена на газ так скажем ниже плинтуса??????

BauerДата: Четверг, 22.12.2011, 13:51 | Сообщение # 23
Bauer
Обзор рынка природного газа. Что касается спредов, то ситуация практически аналогичная. На текущий момент, возможно, будет коррекция. А вот 28 декабря, если коррекция все-таки состоится, можно рассмотреть продажу спреда NGJ2-NGJ3 с сезонным выходом из рынка 27 января. Техническая прибыль, примерно, 150 пунктов, или $1500.

BlagaДата: Четверг, 05.01.2012, 06:58 | Сообщение # 24
Подполковник
Добрый день!

Александр Борисович, спред NGJ2 - NGJ3 показывает коррекцию, потом вероятно продолжит расширяться, хочу спросить,
план продажи после коррекции еще не отменился?

BauerДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:42 | Сообщение # 25
Bauer

Самое интересное, что корреляция именно с сегодняшнего дня предполагает возобновление падения. С технической точки зрения тоже, цена приближается к линии нисходящего тренда. Так что, в районе (-600) можно ставить ордер на продажу.

krisriДата: Понедельник, 18.07.2016, 07:15 | Сообщение # 26
Сержант
каждый день все меняется

Форум » Финансовые рынки » Аналитика, обзоры, рекомендации » Нефть и газ (Обзоры, прогнозы по рынкам нефти и природного газа)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Хостинг от uCoz